continua IL black FRIDAY al CUBO |15% su tutto con il coupon 15alcubo | SCOPRI di più

Customer care
  • Angelini Tachipirina 500mg Paracetamol 20 Tablets -23%

Angelini Tachipirina 500mg Paracetamol 20 Tablets

4.02€ 5.20€
  • Brand: ANGELINI SpA
  • Product Code: 012745093
  • EAN:
  • Availability: In Stock
  • Purchase 3 items for 3.94€ each
  • Purchase 4 items for 3.86€ each
  • Purchase 5 items for 3.78€ each

Angelini

Tachypirina 500mg

Paracetamol

"TACHIPIRIN 500 mg tablets Each tablet contains: active ingredient: paracetamol 500 mg."

THERAPEUTIC INDICATIONS

"" "As an antipyretic: symptomatic treatment of febrile diseases such as influenza, exanthematous diseases, acute respiratory tract diseases, etc. As an analgesic: headaches, neuralgia, myalgia and other painful medium-sized manifestations of various origins." ""

FORMULATION

LIST OF EXCIPIENTS: Tablets: microcrystalline cellulose, povidone, pregelatinised starch, stearic acid, croscarmellose sodium

Format: 20 tablets

prodpotto molto conveniente e efficace,lo acquisto da molto tempo,sempre presa x malessere
Ottimo farmaco per la febbre e come antidolorifico
La tachipirina è ottima di suo, ma il prezzo e inferiore rispetto a gli altri venditori
che dire! è un farmaco che non deve mancare in una casa
consigliato, buon prodotto. utile per la sua funzione
Tutto perfetto, sito semplice, qualsiasi tipologia di pagamento compreso il contrassegno ad una cifra irrisoria e la possibilità di ritiro presso una farmacia convenzionata.
Ottimo rapporto qualità prezzo. Da avere sempre in casa.
Prodotto di uso abituale, tutto bene ottimo prezzo
Prodotto già usato prima di questo acquisto
purtroppo non era disponibile quella da 1000
Il commento non può che essere positivo. Unica cosa: non capisco perchè nelle scatole dei medicinali mancano i prezzi iniziali.
Ottimo prodotto, arrivato integro, consiglio
Ottimo prezzo e scadenza lontana, condigliato.
Il prodotto non mi è stato consegnato, ma la uso da anni e su di me funziona bene per i mal di testa
prodotto immancabile nelle nostre "piccole farmacie"
prodotto che non può mancare in casa
Consegna veloce. Ottimo prezzo. Consigliato
Lo trovo ottimo quando ho dolori di artrosi
valido e utilizzato da sempre ...
Prodotto uguale alla foto. Servizio efficiente
okspedizione rapida anche sotto ferragosto. personale gentile al telefono.
buonissimo lo consiglierei sicuramente. ottimo
Il prodotto è buono e fa quello che deve fare
Il prezzo economico rispetto ad altri siti
Immancabile nella farmacia casalinga, prezzo conveniente
Ottimo rapporto qualità prezzo, tipo di confezione
Prezzo ottimo prodotto già conosciuto e usato
Classico prodotto utilizzato in caso di necessità. Bisognerebbe sempre averne una scorta in casa.
Ottimo prezzo confrontato con altri siti
Evergreen, buona per diversi scopi. Non può mancare.
La migliore farmacia online per prezzo ,affidabilità, e convenienza. Consiglio vivamente .
Spedizione lenta, ma in questo periodo è giustificato. Prodotti come in descrizione.
Soddisfatto del prodotto Il prezzo è conveniente
Non c'è bisogno di commentare la tacprina
prodotto gia' in uso e conosciuto buon prodotto soprattutto scontato
Prodotto conforme all'ordine fatto consegna molto rapida
prodotto gia' collaudato per cui c'e' poco da commentare
Rispetto alle farmacie di zona a parità di prodotto ho pagato un prezzo inferiore
La Tachipirina è ottima per vari sintomi e non ha effetti collaterali
prezzo veramente ottimo e spedizione veloce
acquisti sicuri, prezzi convenienti, vasta scelta di prodotti e consegna veloce.
Eccellente Prezzo nulla da eccepire grazie
Ottimo prezzo. Prodotto buono. Da segnalare
tutto perfetto, nel rispetto nei tempi e nel prodotto
Prodotto e servizio eccellenti. Lo consiglierei
La mia alleata durante la gravidanza e l’allattamento e non solo
Ottimo contro ogni tipo di dolore, chi non conosce i benefici della tachipirina?
la si usa per qualsiasi dolore e/o febbre. mia suocera la prende tutti i giorni per dolore agli arti
Buonobuono
Prodotto valido
.