Consegna in 90 minuti Gratis da 29,90€ e reso gratis sempre

  • Paracetamolo Zentiva 500mg 20 Compresse -44%
 

Paracetamolo Zentiva 500mg 20 Compresse

2,50€ 4,50€
  • Marca: ZENTIVA ITALIA Srl
  • Codice Prodotto: 023635055
  • EAN:
  • Disponibilità: Disponibile (evaso in 24 ore)
FAST Verifica disponibilità FAST
  • 3 pezzi
    a 2,45€ l'uno
  • 4 pezzi
    a 2,40€ l'uno
  • 5 pezzi
    a 2,35€ l'uno

Paracetamolo Zentiva 500mg Febbre E Dolore

Paracetamolo Zentiva contiene il principio attivo paracetamolo che appartiene alla categoria dei medicinali analgesici (che riducono il dolore) ed antipiretici (che riducono la febbre).

Paracetamolo Zentiva si usa per il trattamento sintomatico degli stati dolorosi acuti (mal di testa, nevralgie, mal di denti, dolori mestruali) e degli stati febbrili.

Si rivolga al medico se non si sente meglio o se si sente peggio dopo 3 giorni.

Come prendere Paracetamolo Zentiva

Prenda questo medicinale seguendo sempre esattamente quanto riportato in questo foglio o le istruzioni del medico o del farmacista. Se ha dubbi consulti il medico o il farmacista.

Adulti (e adolescenti oltre i 15 anni):

La dose raccomandata è di 1 compressa 3 - 4 volte al giorno.

Nei casi più gravi la dose giornaliera può essere aumentata a 3 g (2 compresse 3 volte al giorno).

Adolescenti da 13 a 15 anni:

La dose raccomandata è di 1 compressa 1 - 3 volte al giorno.

Nei pazienti anziani occorre rivolgersi al medico che valuterà un’eventuale riduzione della dose.

Modo di somministrazione

Non superare le dosi indicate senza il consiglio del medico.

Non assuma il medicinale per oltre 3 giorni consecutivi senza consultare il medico.

Il medicinale deve essere assunto a stomaco pieno.

Formato

Confezione da 20 compresse

È un prodotto che lo trovo ottimo per la febbre e allevia mal di schiena.prezzo eccezionale
Prezzo veramente basso per un prodotto generico
Grazie mille ottimo venditore e molto veloce
Come da descrizione tutto molto bene prodotto già utilizzato
È semplice paracemtamolo ad un ottimo prezzo, il sapore non è buonissimo, ma è un difetto trascurabile
OTTIMO A UN OTTIMO PREZZO ---------------------------------------
tutto perfetto spedizioni superveloci e prodotti superscontati. grazie.
Prodotto buono e a prezzo conveniente okkk
Ottimo prodotto a prezzo corretto .non si paga il marketing
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
efficacia come quelli di marca ad un prezzo veramente irrisorio
Prodotto che nn deve mancare in casa in caso di necessità. Prezzo altamente concorrenziale. Premetto che mio marito acquista da farmacia Loreto, perciò ne confermo anche l.afficacia.
Prodotto conforme. Medicinale equivalente v
prodotto molto conveniente ad un prezzo competitivo. Lo tengo di scorta
È un prodotto che ha anche la mia farmacia
Prodotto con lunga scadenza arrivato integro
BUON PRODOTTO ECONOMICO E EFFICACE DA TENERE IN CASA
Discreto farmaco come analgesico e antipiretico
Il prodotto è ottimo anche se farmaco generici
Sostituisce la Tachipirina.... La differenza sta nel prezzo molto minore....
qqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqqq
Prezzo veramente ottimo, molto competitivo.
Prodotto conosciuto e sperimentato da tempo.
Non ancora provato, ma molto conveniente rispetto a prodotti equivalenti!
OK TUTTO APPOSTO, SERVIZIO ECCELLENTE,
Buono fa il suo dovere. E pagato pochissimo
Spedizione rapida, articolo come da descrizione
Ottimo rapporto qualità prezzo. Consigliatissimo.
Paracetamolo ad un prezzo bassissimo!!
Rinnovato ordine da tenere nel cassetto dei medicinali.
Ottima prezzo. Incuriosita dall'offerta, abbiamo provveduto all'acquisto.
Prezzo competitivo per un farmaco di uso comune.
Tutto secondo le descrizioni. Ottimo servizio. Raccomandata.
ottimo prodotto, corrisponde a ciò che si vede nella foto.
Ottimo prodotto e servizio della Farmacia Loreto perfetto.
Prodotto consigliato ma lo devo ancora testare
Prezzo competitivo consegna arrivata dopo 10 giorni
Aiuta a combattere febbre e dolori articolari
..............................................................................................................................................................................
Economica ed uguale ad originale. Un ottimo acquisto
Prezzo competitivo e di buona qualità