INIZIA IL black FRIDAY 3 |15% su tutto con il coupon 15alcubo | SCOPRI di più

Customer care
  • Aspirin C 400mg + 240mg Bayer 40 Tablets -26%

Aspirin C 400mg + 240mg Bayer 40 Tablets

11.37€ 15.40€
  • Brand:BAYER SpA
  • Product Code: 004763619
  • EAN:
  • Availability: In Stock
  • Purchase 3 items for 11.14€ each
  • Purchase 4 items for 10.92€ each
  • Purchase 5 items for 10.69€ each

Aspirin C 400mg + 240mg Bayer Effervescent Tablets With Vitamin C

 

Aspirin C in effervescent tablets is an antifebrile, anti-inflammatory and analgesic product. It works from the first symptoms of cold and flu giving quick relief.

Contains Vitamin C which has a positive effect on the immune system.

 

One tablet contains:

mg400 Acetylsalicylic acid

mg240 Ascorbic acid (Vitamin C)

 

Indicated against

SYMPTOMS OF THE COOLER
INFLUENCE
SORE THROAT

 

How is it taken?

[Intake] Dissolve 1 or 2 tablets in half a glass of water. 1 or 2 Aspirin C tablets by repeating the dose, if necessary, at intervals of 4-8 hours, up to 3-4 times a day.

 

Format

Available in packs of 10, 20 and 40 tablets

Aspirina è sempre sinonimo di garanzia
Ottimo prezzo. Lo consiglio! Aspirina forever!
Ottimo prezzo, per un ottimo prodotto
Molto utile avere scorta di Aspirina C. Sempre utile.
L'ho comprato perchè ha un prezzo imbattibile.
Confezione da 40 molto utile, spero poter sempre trovarlo da voi.
Fornitura perfetta. Arrivata in tempio rapidi e ben confezionata. Non ho nulla da dire. tutto perfetto
Consegna perfetta rapida ,ottimi prezzi!!!
Sempre al top, Da quando esiste credo che sia la migliore rispetto alle concorrenti.
Buono per leggere febbricole e mal di gola
Intramontabile aspirina ad un costo basso
Confezioni aperte .... le compresse sfuse nella scatola di spedizione
Prezzo davvero competitivo. Questo sito offre offerte introvabili altrove.
Ottimo prezzo in confezione maxi, disponibile subito
Spedizione veloce e buon imballaggio dei prodotti acquistati, tutti consegnati come descritto , tutto ok, consiglio certamente a tutti .
È il formato migliore per risparmiare sull'acquisto.
non dovete mettere limiti sulla lunghezza dei commenti: la sintesi e' ottima cosa!
Sempre presente per alleviare dolori di varia natura.
Un ottimo prodotto da sempre, senza effetti collaterali. Efficace contro mal di testa, faffreddore e tutti i sintomi influenzali.
Prodotto ottimo a prezzo vrramenteconveniente
di solito è ottima. me lo auguro anche questa volta. almeno per me.
Prodotto di acquisto periodico per problemi di raffreddamento
prodotto ormai più che conosciuto e prezzo veramente ottimo
Veloce e preciso, ordinato e il giorno dopo arrivato.
Ai primi sintomi... il primo rimedio per combattere i malanni di stagione.
ho trovato tutti i prodotti che cercavo con prezzo competitivo
.