Spedizione gratuita da 19,90€ e reso gratuito sempre

Customer care
  • Aspirina C 400mg + 240mg Bayer 40 Compresse -27%

Aspirina C 400mg + 240mg Bayer 40 Compresse

11.71€ 16.00€
  • Marca: BAYER SpA
  • Codice Prodotto: 004763619
  • EAN:
  • Disponibilità: Disponibile
  • Acquista almeno 3 pezzi a 11.48€ ciascuno
  • Acquista almeno 4 pezzi a 11.24€ ciascuno
  • Acquista almeno 5 pezzi a 11.01€ ciascuno

Aspirina C 400mg + 240mg Bayer Compresse Effervescenti Con Vitamina C

A cosa serve Aspirina C

Una compressa di Aspirina C contiene

Aspirina C è Indicata contro

Come si assume Aspirina C

Formato di Aspirina C

A cosa serve Aspirina C

Aspirina C in compresse effervescenti è un prodotto ad azione antifebbrile, antinfiammatoria e analgesica. Agisce dai primi sintomi di raffreddore e influenza dando un rapido sollievo.

Contiene Vitamina C che ha un effetto positivo sul sistema immunitario.

 

Una compressa di Aspirina C contiene

mg400 Acido acetilsalicilico

mg240 Acido ascorbico (Vitamina C)

 

Aspirina C è Indicata contro

  • SINTOMI DEL RAFFREDDORE
  • INFLUENZA
  • MAL DI GOLA

 

Come si assume Aspirina C

La posologia prevista per questo prodotto è la seguente:

Si consiglia di assumere Aspirina C sciogliendo 1 o 2 compresse in mezzo bicchiere d'acqua. 1 o 2 compresse di Aspirina C ripetendo la dose, se necessario, ad intervalli di 4-8 ore, sino a 3-4 volte al giorno.

 

Formato di Aspirina C

Aspirina C viene venduto in confezione da 40 compresse. Il prodotto è anche disponibile in confezione da 10 e 20 compresse.

Torna all'indice di Aspirina C

Aspirina è sempre sinonimo di garanzia
Ottimo prezzo. Lo consiglio! Aspirina forever!
Ottimo prezzo, per un ottimo prodotto
Molto utile avere scorta di Aspirina C. Sempre utile.
L'ho comprato perchè ha un prezzo imbattibile.
Confezione da 40 molto utile, spero poter sempre trovarlo da voi.
Fornitura perfetta. Arrivata in tempio rapidi e ben confezionata. Non ho nulla da dire. tutto perfetto
Consegna perfetta rapida ,ottimi prezzi!!!
Sempre al top, Da quando esiste credo che sia la migliore rispetto alle concorrenti.
Buono per leggere febbricole e mal di gola
Intramontabile aspirina ad un costo basso
Confezioni aperte .... le compresse sfuse nella scatola di spedizione
Prezzo davvero competitivo. Questo sito offre offerte introvabili altrove.
Ottimo prezzo in confezione maxi, disponibile subito
Spedizione veloce e buon imballaggio dei prodotti acquistati, tutti consegnati come descritto , tutto ok, consiglio certamente a tutti .
È il formato migliore per risparmiare sull'acquisto.
non dovete mettere limiti sulla lunghezza dei commenti: la sintesi e' ottima cosa!
Sempre presente per alleviare dolori di varia natura.
Un ottimo prodotto da sempre, senza effetti collaterali. Efficace contro mal di testa, faffreddore e tutti i sintomi influenzali.
Prodotto ottimo a prezzo vrramenteconveniente
di solito è ottima. me lo auguro anche questa volta. almeno per me.
Prodotto di acquisto periodico per problemi di raffreddamento
prodotto ormai più che conosciuto e prezzo veramente ottimo
Veloce e preciso, ordinato e il giorno dopo arrivato.
Ai primi sintomi... il primo rimedio per combattere i malanni di stagione.
ho trovato tutti i prodotti che cercavo con prezzo competitivo