Consegna in 90 minuti Gratis da 29,90€ e reso gratis sempre

Customer care
  • Aspirina C Raffreddore Influenza 400mg Acido Acetilsalicilico 20 Cpr -19%
 

Aspirina C Raffreddore Influenza 400mg Acido Acetilsalicilico 20 Cpr

8,38€ 10,40€
Aspirina C in compresse effervescenti è antifebbrile, antinfiammatoria e analgesica che agisce contro i primi sintomi di influenza.
  • Marca: BAYER SpA
  • Codice Prodotto: 004763330
  • EAN:
  • Disponibilità: Disponibile (evaso in 24 ore)
FAST Verifica disponibilità FAST
  • 3 pezzi
    a 8,21€ l'uno
  • 4 pezzi
    a 8,04€ l'uno
  • 5 pezzi
    a 7,88€ l'uno

Aspirina C 400mg + 240mg Bayer Compresse Effervescenti Con Vitamina C

A cosa serve Aspirina c

Aspirina C in compresse effervescenti è un prodotto ad azione antifebbrile, antinfiammatoria e analgesica. Agisce dai primi sintomi di raffreddore e influenza dando un rapido sollievo.

Contiene Vitamina C che ha un effetto positivo sul sistema immunitario.

Una compressa di Aspirina C contiene

mg400 Acido acetilsalicilico

mg240 Acido ascorbico (Vitamina C)

Aspirina C è Indicata contro

Aspirina C può essere utilizzata contro Sintomi del Raffreddore, influenza e mal di gola.

Come si assume Aspirina C

L'assunzione di Aspirina C è la seguente:

Si consiglia di sciogliere 1 o 2 compresse in mezzo bicchiere d'acqua. 1 o 2 compresse di Aspirina C ripetendo la dose, se necessario, ad intervalli di 4-8 ore, sino a 3-4 volte al giorno.

Formato Aspirina C

Aspirina C viene venduto in confezione da 20 Compresse. Il prodotto è disponibile anche in confezioni da 10 e 40 compresse.

Torna all'indice Aspirina C

ottimo, noi per esempio abbiamo sempre e a volte solo aspirine in casa.
Niente da Dire Aspirina Bayer un nome una garanzia
Un must che devi avere sempre in casa
molto efficiente,buono il rapporto qualità prezzo.
Buono rapporto qualità prezzo , Ottimo per raffreddore e dolori vari.
Tutto ok come da figura perfetto ottimo
Ottimo prezzo! È un prodotto molto valido!
Si sodisfatta la consiglio spedizione velocissima
E varie volte che compro e comprerò ancora mi trovo bene
Ottimo prodotto ad un prezzo superscontato
La uso da sempre sia per il raffreddore che per altri dolori
Prezzo conveniente anche se era meglio la scatola da 40...purtroppo esaurita qui ma anche in qualsiasi altra farmacia
Ottimo prezzo, in farmacia da me costa molto in più
Aspirina è sempre una sicurezza, sempre usata con efficacia
È da un po’ di tempo che acquisto dal vostro sito e devo dire che sono stata sempre soddisfatta. Veloci, convenienti e con molto assortimento.
Aspirina c che non può mancare in casa… anche se non serve
Efficace anche contro il mal di testa,
ok buon prodotto assolutamente valido e consigliabile
Ci sono poche pastiglie in commercio effervescenti e per chi ha problemi di deglutizione è ottimo
consigliato esperienza sul prodotto inutile direi prodotto conosciutom da anni, servizio farmacia sempre top
Buon prodotto, in confezione integra. Ottimo
Prodotto conosciuto da tutti penso, che non credo abbia bisogno di una mia descrizione
È un prodotto che uso regolarmente e lo consiglio
Ebbene le aspirine in casa sono sempre presenti.
Tutto ok come sempre, consegna veloce e precisa
Ottima è la prima volta che la uso tutto ok
Ottimo farmaco ad un prezzo conveniente da me già utilizzato in passato.
Farmaco molto valido e utile al bisogno
Ottimo ,acquistato con un prezzo vantaggioso
convenienti e qualità buona in confronto ad altre
Tutto perfetto consigliato a tutti Prodotti ottimo
Buona per.mal di testa e altre patologia
Farmaco storico universale per malesseri passeggeri
Soddisfatta: ottimo imballaggio e veloce consegna!
Aspirina C è un ottimo prodotto ed è anche una confezione che dura molto
Ottimo prodotto da tenere a casa in caso di necessità.
buonissino
Prezzo assolutamente conveniente. Tutto è arrivato ben imballato
ottimo .....................................................................
Ottime per i mal di gola, o raffreddori
Aspirina classica ma pur sempre efficace.
ottimo prezzo,conosco il prodotto,ma al momento dv ancora usarlo
Prodotto come mi aspettavo fosse con buon prezzo
Prodotto noto e molto valido...............
Ho fatto diversi ordini presso questa farmacia... Che dire... Prezzi concorrenziali, vasta scorta di farmaci, spedizione 🔝 Ormai, non posso farne a meno LA stra consiglio
Il prodotto rispecchia le caratteristiche indicate oltre ad avere una lunga scadenza
La conosciuta asoirina, effervescente, sempre utile
Non è la prima volta che compro il prodotto quindi bene nessun problema da rilevare
prodotto buono, già noto e sperimentato
Tutto perfetto....come sempre... spedizione velocissima e prodotti top