Spedizione gratuita da 19,90€ e reso gratuito sempre

Customer care
  • Aspirina Dolore E Infiammazione 500mg Bayer 20 Compresse Rivestite -32%

Aspirina Dolore E Infiammazione 500mg Bayer 20 Compresse Rivestite

5.52€ 8.10€
  • Marca: BAYER SpA
  • Codice Prodotto: 041962034
  • EAN:
  • Disponibilità: Disponibile
  • Acquista almeno 3 pezzi a 5.41€ ciascuno
  • Acquista almeno 4 pezzi a 5.30€ ciascuno
  • Acquista almeno 5 pezzi a 5.19€ ciascuno

Aspirina Dolore e Infiammazione 500mg Bayer Compresse Rivestite

Aspirina Dolore e Infiammazione è stata formulata per un'azione più rapida su DOLORE e INFIAMMAZIONE. Grazie all'innovativa tecnologia a MICROACTIVE la sua compressa a rapida dissoluzione libera particelle di micro-dimensioni che si dissolvono rapidamente consentendo un più rapido assorbimento del principio attivo con un'azione 2 volte più veloce contro il dolore rispetto ad una compressa di Aspirina classica 500mg.

Una compressa contiene:

500mg Acido acetilsalicilico

Tecnologia innovativa

La sua compressa a rapida dissoluzione libera particelle di micro-dimensioni che si dissolvono rapidamente, consentendo un più rapido assorbimento del principio attivo.

Due volte più veloce contro il dolore

Rispetto ad una compressa tradizionale di acido acetilsalicilico 500 mg (Aspirina)

Indicata contro

MAL DI TESTA
DOLORI CERVICALI
MAL DI SCHIENA
DOLORI MUSCOLARI
INFIAMMAZIONE

Come si assume?

Aspirina Dolore e Infiammazione deve essere assunta con una adeguata quantità di liquidi. 1-2 compresse, ripetendo la dose se necessario, dopo che saranno trascorse almeno 4 ore. Per un dosaggio giornaliero massimo di 6 compresse.

Formato

Disponibile in confezioni da 8 e 20 compresse rivestite
Disponibile in un pratico blister, anche per utilizzo fuori casa quando serve

Consegna veloce ed in anticipo. I prodotti non li ho ancora provati
Poco da dire, conforme, le scadenze molto ampie e buon prezzo
Usiamo questo formato perchè migliore per noi di altri
non arrivato esperienza pessima ti spediscono sempre ordine parziale e chiedono il pagamento completo
Come da sempre molto efficace e senza effetti collaterali negativi
Ottimo prodotto ricevuto velocemente grazie
Servizio tempestivo ed eccellente prodotti nella norma.
La classica aspirina, ottimo prodotto.
Consegna ottima e prezzi molto competitivi, inoltre molto apprezzabile il basso limite per le spese di spedizioni gratuite.
non ancora utilizzato. L'avrei voluta tamponata e con vitamina C, come quella dell'UPSA in vendita in Francia, ma sembra che in Italia non è approvata. Adesso, vi chiedo conferma.
Ottimo prodotto e servizio della Farmacia Loreto perfetto.
Prodotto sempre valido. Consegnato velocemente
Ok il prodotto è arrivato in buone condizioni
lo voglio provare per le mestruazioni speriamo sia ottimo per il resto ottimo profdotto
Ottimo prodotto con buon rapporto qualità - prezzo
PRODOTTO EFFICACE PER DOLORI LIEVI, SEMPRE PRESENTE IN CASA MIA
Formato economico,pratico,la consiglio a tutti
Lo uso da parecchio e funziona bene contro il mal di testa
È una medicina utile per tante malattie e non può mancare in casa.
Prodotto ormai conosciuto da tutti noi. Ottimo
Da sempre la utilizzo in caso di stati febbrili o in caso di sovrallenamento. Ottimo prodotto.
tutto ok come solito da consigliare sicuramente
prodotto buono che rispecchia le aspettative
prodotto già conosciuto ed utilizzato. molto soddisfatta
tutto oktutto ok00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000
Scorta armadietto, sempre presente per ogni eventualità
Un classico immancabile in casa, prezzo ottimo
buoni risultati anche con questo nuovo prodotto per me
Ottimo prezzo. Prodotto buono. Da segnalare
Buon prodotto