Tachipirina 500 mg Paracetamolo 20 Compresse Angelini
6,18€
6,20€
o paga in 3 rate senza interessi
da 2,06€
o paga in 4 rate senza interessi
(1 da 1,56€ e 3 da 1,54€)
Angelini Tachipirina 500 mg paracetamolo è un antipiretico per il trattamento sintomatico di affezioni febbrili quali influenza, malattie esantematiche, affezioni del tratto respiratorio.
- Marca: ANGELINI (A.C.R.A.F.) SpA
- Codice Prodotto: 012745093
- EAN:
- Disponibilità: Disponibile (evaso in 24 ore)
FAST Verifica disponibilità FAST
- 3 pezzi
a 6,06€ l'uno - 4 pezzi
a 5,93€ l'uno - 5 pezzi
a 5,81€ l'uno
Angelini
Tachipirina 500mg
Paracetamolo
"TACHIPIRINA 500 mg compresse Ogni compressa contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg."
INDICAZIONI TERAPEUTICHE
"""Come antipiretico: trattamento sintomatico di affezioni febbrili quali l'influenza, le malattie esantematiche, le affezioni acute del tratto respiratorio, ecc. Come analgesico: cefalee, nevralgie, mialgie ed altre manifestazioni dolorose di media entità, di varia origine."" "
FORMULAZIONE
ELENCO ECCIPIENTI : Compresse: cellulosa microcristallina, povidone, amido pregelatinizzato, acido stearico, croscarmellosa sodica
Formato: 20 compresse
.